ПРАВОСЛАВНАЯ ПОХОРОННАЯ СЛУЖБА 213-36-18 круглосуточно - В Екатеринбурге салон использовал фото живой девушки для рекламы надгробий
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

В Екатеринбурге салон использовал фото живой девушки для рекламы надгробий

25 Ноябрь 2019

Жительница Екатеринбурга Свердловской области обратилась в суд после того, как узнала, что ее детский портрет используют для рекламы похоронных услуг.

Как сообщила истица, в 2011 году в одном из фотосалонов города она сделала снимок для экзаменационной карточки. О дальнейшей судьбе своего снимка, пострадавшая узнала только через несколько лет. Ее сестра зашла в студию и увидела на стене образцы портретов для надгробия. На одном из них была фотография сестры, ниже подписана дата рождения и смерти, как полагается.

Сотрудники отдали железный овал с фотографией девушки по первому требованию. После этого истица связалась с владельцем салона и попросила 50 тысяч рублей, чтобы решить все мирно. Но тот расценил это, как мошенничество. Девушка решила, что суд разберется в их конфликте.

На днях по делу состоялось первое заседание. Истица требует уже не 50 тысяч рублей, а 200. Она настаивает, что ее детского снимка не было в свободном доступе. Он находился только у нее и в салоне. Владелец салона на заседание не пришел. Зато была его адвокат. Признать вину ее клиент отказался.

Следующее заседание пройдет 11 декабря. На него девушка должна принести исходник фото.

https://news-r.ru/news/ekaterinburg/385070/



назад к списку новостей