ПРАВОСЛАВНАЯ ПОХОРОННАЯ СЛУЖБА 213-36-18 круглосуточно - Новости ритуальных служб из-за рубежа
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Новости ритуальных служб из-за рубежа

16 Апрель 2014

В столице Аргентины Wi-Fi появился даже на кладбище

Власти Буэнос-Айреса похвастались, что бесплатный беспроводной интернет, к которому любой желающий может подключиться в общественных местах, уже доступен во всех районах города для всех, передает ИТАР-ТАСС.

Всего правительство города предоставляет 120 точек с бесплатным подключением. Кроме того, провайдеры и сотовые операторы обеспечивают бесплатным интернетом посетителей кафе, баров, ресторанов и спортклубов, пользующихся их услугами.

Согласно прогнозам, в этом году в Буэнос-Айресе появятся еще 200 пунктов свободного подключения к сети, в том числе в метро и автобусах. В таких местах не требуется вводить пароль ни сообщать личную информацию

Горожане, имеющие в своем распоряжении смартфоны, планшетники, ноутбуки или нетбуки, могут подключиться к Всемирной сети, ожидая своей очереди на прием к врачу, гуляя в парке или загорая на площади, из библиотек и музеев. Такая возможность теперь появилась и на стадионе "Бока", и даже на кладбище Чакарита.

В двух парках, где в летние месяцы работают пляжи, оборудованные местные властями, также можно выйти в интернет. В одном из них в этом году впервые были установлены панели солнечных батарей. Таким образом, программа предоставления бесплатного выхода во Всемирную сеть постепенно начинает идти в ногу с инициативами по защите окружающей среды.

Городские власти особо подчеркивают, что бесплатное подключение не позволяет просматривать сайты, содержимое которых запрещено для несовершеннолетних.

По данным последних исследований, 20% аргентинцев проводят не менее 20% своего времени в социальных сетях и чатах, при этом 30% делают это при помощи смартфонов и телефонов. Кроме того, 71% опрошенных признались, что не выходят из дома без смартфонов.

Facebook позаботится о страницах умерших пользователей

Компания Facebook пересмотрит свою политику в отношении страниц умерших пользователей социальной сети, сообщается в официальном блоге компании.

В сообщении указывается, что многочисленные обращения родственников умерших пользователей заставили разработчиков задуматься о смене установленной практики автоматического изменения настроек приватности. Раньше просматривать профиль умершего пользователя могли только те, кто находился в его списке друзей. Теперь же Facebook не будет изменять настройки приватности, установленные владельцем страницы, выражая свое уважение к воле покойного.

Помимо этого, соцсеть объявила о расширении возможностей сервиса A Look Back, с помощью которого пользователи могут создавать короткие музыкальные ролики, состоящие из наиболее памятных моментов из истории их аккаунта: дата создания, наиболее популярные фотографии и записи и так далее.

После появления сервиса в Сети широко разошлась история Джона Берлина. Он записал видеообращение, в котором просил разработчиков Facebook создать видео в Look Back для страницы его сына Джесси, который умер в январе 2012 года. Компания пошла навстречу просьбе, а теперь воспользоваться этой возможностью могут и другие пользователи. Для получения ссылки на видеоролик, созданный на основе профиля умершего, потребуется заполнить специальную форму.

В записи также отмечается, что эти решения станут частью масштабных нововведений, которые позволят пользователям самостоятельно принимать решения и способах увековечивания памяти о себе после смерти.

Индийский бизнесмен открыл ресторан на кладбище

Возможно, большинству людей и покажется странным и даже жутким возможность провести время в кафе среди могил, но один владелец небольшого заведения в Индии утверждает, что его бизнес пошел в гору благодаря этой идее.

Вместо перезахоронения останков старого кладбища, чтобы освободить место для своего кафе, Кришнан Кутти решил сохранить могилы и расположил столы между ними. Его кафе называется Нью-Лаки (New Lucky) и расположено в Ахмадабаде, сообщает Daily Mail.

Эти могилы являются остатками старинного мусульманского кладбища, благодаря которым кафе стало популярным заведением, как для молодого, так и пожилого поколения.

Как пояснил Кутти, кладбище приносит ему удачу. Благодаря ему бизнес процветает, а кафе предлагает посетителям исключительную атмосферу. Он старается поддерживать могилы в надлежащем состоянии. Тем не менее, Кутти имеет смутное представление о том, кому они принадлежат, в то время как некоторые местные жители утверждают, что здесь упокоены останки последователей суфийского святого 16-го века, чья могила находится неподалеку.

Все могилы огорожены металлической решеткой. Каждое утро перед открытием кафе официанты вытирают надгробия, накрывают их тканью и украшают свежими цветами.

Мать создала удивительную надгробную плиту для сына

Скорбящая мать создала песочницу на могиле своего новорожденного сына, так, что его старший брат все еще может играть с ним, несмотря на то, что они находятся в разных мирах. Об этом сообщает Day.Az со ссылкой на Metro

 Эшли Хаммак родила Райана в октябре прошлого года, но малыш скончался спустя пять дней после появления на свет.

Первоначально, Эшли планировала разместить на надгробной плите различные декоративные камешки, но затем передумала. "Такер всегда идет на кладбище вместе со мной. Он сидит там и поет колыбельные и разговаривает с ним, будто его младший брат там", - говорит Эшли. Именно из-за этого, она решила превратить надгробную плиту сына в песочницу.

Лондонское кладбище предложило услугу онлайн-трансляции похоронной церемонии

Администрация кладбища Kemnal Park, расположенного в юго-восточной части Лондона сообщила о запуске услуги интернет-трансляции похорон для родственников и друзей покойных, которые по разным причинам не могут (или не хотят) лично присутствовать на церемонии, пишет газета The Daily Mail.

Организаторы похорон могут оплатить услуги оператора, который организует трансляцию при помощи смартфона, используя скоростную сеть 4G. Ссылка будет доступна только избранным пользователям, которые получат специальный пароль. Стоимость услуги составляет 450 фунтов.

Как отмечает газета, некоторые кладбища уже предоставляют подобную услугу, однако для трансляции используются стационарные веб-камеры, в то время как использование смартфона позволяет оператору гораздо лучше передать все детали церемонии.

Исполнительный директор кладбища Майкл Бурк отметил, что люди уже давно привыкли снимать на телефон практически все важные событию, однако в случае похорон многие полагают подобное поведение неуместным. Специально нанятый оператор избавит присутствующих от дилеммы.

Бурк сообщил, что спрос на новую услугу весьма высок. Он не исключил, что в скором времени похороны знаменитостей будут целиком транслироваться в интернете специально для многочисленных поклонников, которые сейчас нередко стремятся нелегально попасть на кладбище.

Другой руководитель кладбища Майкл Киллик назвал идею онлайн-трансляции прекрасной, приведя в пример внука, живущего в Новой Зеландии и имеющего возможность практически лично присутствовать на похоронах любимой бабушки, благодаря новой услуге.

О том, можно ли будет в скором времени "лайкнуть" чьи-нибудь похороны в Facebook, не сообщается.

 

 



назад к списку новостей